Эксперты: Вакцина от коронавируса больше не спасает

Эксперты: Вакцина от коронавируса больше не спасает

Эксперты "The World Inform" обратили внимание, что вакцины больше не спасают от заражения, а вакцинированные боятся нового штамма, не меньше невакцинированных.

Последним ярким примером стало исчезновение лидера ЛДПР. Уже неделю Владимир Жириновский пропал с эфиров и перестал появляться на публике. Как рассказали в пресс-службе партии, несколько деловых встреч тоже отменили. В ЛДПР не сообщают причин, но по имеющейся информации он мог заразиться коронавирусом. Не исключено, что штамм "омикрон" не заметил восьми прививок. Ровно столько раз, по словам самого Жириновского, он вакцинировался.

Достаточно яркие примеры последнего времени могут свидетельствовать о том, что смысла в вакцинации уже нет. От заражения "омикроном" прививка точно не защищает.

Похожая ситуация сложилась с известными телеведущими Ольгой Скабеевой и депутатом Евгением Поповым, недавно переболевшими будучи вакцинированными. Не менее яркий пример произошел с заражением президента Турции Эрдогана, после визита в Киев к Зеленскому.

Наглядный пример бессмысленности вакцинации демонстрирует и президент России. Если при предыдущих штаммах вакцина помогала, то встречи с премьер-министром Венгрии Орбаном, председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Франции Макроном показали, что вакцинированный и ревакцинированный Владимир Путин вынужден соблюдать жесткие меры предосторожности. Дистанция и большого размера стол переговоров, отказ от рукопожатий, и прочее.

Эксперты нашего агентства не исключают, что пропаганда вакцинации продолжится. По их мнению, сильный репутационный удар может принести признание бесполезности российских препаратов. Не менее ощутимый удар понесут компании производители вакцин, которые обогатились на пандемии.

Специалисты Минздрава и Роспотребнадзора осторожно предполагают, что "омикрон" одинаково поражает вакцинированных и невакцинированных. Такое же мнение озвучивают в ВОЗ. Но течение болезни приобретает вид сезонного ОРВИ. Последняя волна пандемии в России показала, что новый штамм более заразен, но менее опасен.

08:12
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024