Моргенштерна в очередной раз обвинили в пропаганде запрещенных препаратов

Моргенштерна в очередной раз обвинили в пропаганде запрещенных препаратов

В Набережных Челнах на рэпера Моргенштерна был составлен административный протокол части 1.1 статьи 6.13 КоАП РФ, о пропаганде наркотических веществ. По информации адвокат певца Сергея Жорина, причиной стала татуировка на теле рэпера, "похожая на каннабис".

Защитник певца отметил, что протокол был составлен после заявления в ОВД одного из жителей Набережных Челнов. Назначенная лингвистическая экспертиза не подтвердила доводы заявителя, и полиция решила провести экспертизу татуировки на теле Моргенштерна. По результатам которой установлено, что один из элементов рисунка на теле похож на Cannabis Sativa L. (конопля посевная).

Стоит отметить, что Моргенштерна уже привлекали к ответственности за пропаганду запрещенных препаратов. Летом 2021 года он был оштрафован на 100 тысяч рублей. Осенью прошлого года глава СК РФ Александр Бастрыкин раскритиковал рэпера и обвинил в торговле наркотиками через интернет. Сам рэпер отрицает все обвинения, но покинул страну и переехал в Дубай. По словам его окружения, Моргенштерн не планирует возвращаться в Россию и распродает своё имущество. В начале 2022 года он создал своё СМИ в мессенджере Telegram, и назвал его «НЕ МОРГЕНШТЕРН». Оно стало одним из самых крупных на платформе Павла Дурова и попало в рейтинг сотни лучших и влиятельных российских каналов «ПУЛ Telegram».

Эксперты агентства «The World Inform» не исключают, что происходящее с певцом может быть неким сигналом о том, что ему не стоит возвращаться в Россию. Его скандальная и неуправляемая персона стала раздражителем в определенных кругах российского общества, но из-за популярности среди молодежи, он может оказывать меньшее влияние находясь вдали от Родины.

12:40
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024