Гордость и стыд на Олимпиаде: коллектив влиятельных авторов Telegram обратился к Путину с манифестом

Гордость и стыд на Олимпиаде: коллектив влиятельных авторов Telegram обратился к Путину с манифестом

Международный скандал вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой стал «красной линией терпения» и вызвал шквал негодования среди россиян. Не остались в стороне и влиятельные персоны, которые встали на сторону спортсменов и обратились к президенту.

Подробности происходящего на Олимпийских играх появились в авторитетном канале «ПУЛ Telegram», участниками которого являются известные эксперты, политики, звёзды шоу-бизнеса и журналисты в России.

Накануне вечером, они опровергли фейковую новость издания «СЭ», в которой говорилось о допинге Валиевой и её отстранении и лишении медалей. По информации ПУЛа, решения еще не было, а МОК оказался под жестким давлением со стороны США, которые требовали дисквалификации всей российской команды фигуристов. В тоже время, как сообщили авторы, на защиту нашей спортсменки встали власти Китая, которые потребовали не политизировать ОИ-2022 в Пекине.

Ранним утром в канале опубликовали коллективное обращение к президенту России, в котором призвали навести порядок и наказать российских чиновников за бездействие:

«Олимпийские игры долгие годы для россиян стали тем событием, в котором мы одновременно испытываем гордость и стыд.

Гордость за наших спортсменов, которые побеждают без гимна и флага. Вопреки всему международному давлению.

Стыд за наших спортивных чиновников и функционеров. Которые не защищают, а только унижают своих же. Как вчера это сделала Ирина Роднина.

Считайте это манифестом или обращением к президенту России. Владимир Владимирович, пора уже разогнать этих зажравшихся бесполезных чиновников и навести порядок.

Коллективное заявление экспертов и админов лучших каналов ПУЛ Telegram».

В обращении авторов ПУЛа речь идёт о скандальном заявлении Родниной, которая назвала Валиеву «нарушителем всех законов России», а ситуацию «ударом в спину стране и всем спортсменам». Чуть позже, многие СМИ стали удалять новость с высказыванием, но она уже стала резонансной.

Стоит отметить, что агрегатор лучших и самых влиятельных авторов в мессенджере Павла Дурова является одним из самых читаемых среди российских политиков и чиновников, а посты попадают в мониторинг и отчеты большинства государственных организаций и коммерческих компаний.

Подписаться на канал и быть в курсе событий и мнений, можно кликнув на кнопку.

08:11
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024