Запад готовит ловушку России по вопросу признания ДНР и ЛНР

Запад готовит ловушку России по вопросу признания ДНР и ЛНР

Источник "The World Inform" в команде президента Украины Владимира Зеленского поделился эксклюзивной информацией о готовящейся информационной атаке на президента России Владимира Путина.

По словам источника, главная цель атаки - вынудить главу российского государства подписать документ о признании независимости ДНР и ЛНР. Для этого, в офис Зеленского поступили методические рекомендации из Вашингтона, в которых разработаны основные тезисы для публикации в СМИ, заявлениях украинских политиков и медиа-персон.

Общая позиция США и Европы, если Россия признает независимость республик - это нарушение Минских соглашений. После которых РФ обвинят в агрессии, и последуют экономические санкции. Пакет санкций может быть разным, но не исключен вариант блокировки "Северного потока-2", отключение от SWIFT, заморозка счетов российских компаний и ряда приближенных к Владимиру Путину персон. Несколько стран рассматривает возможность в одностороннем порядке введения санкций в отношении российских компаний и активов бизнесменов. Такой вариант озвучивает Великобритания.

В качестве давления рекомендуется использовать термины:

"России не нужен Донбасс и его жители, поэтому депутаты Госдумы обратились с признанием независимости, а не присоединении. Они 8 лет, с аннексии Крыма, только делают вид обеспокоенности".

"Экономика России не выдержит ответа США и их союзников, поэтому Путин не подписывает решение о признании независимости республик".

"Путин испугался угроз запада и экономических санкций. Благополучие своего окружения ему важней Донбасса".

По словам источника, Украине настоятельно рекомендуют не начинать прямые действия по выполнению пунктов Минских соглашений, а продолжать затягивание. При этом, использовать информационную атаку, которая должна оказывать давление на Кремль. Советники в Вашингтоне считают, что чем дольше президент России не будет подписывать документ, тем сильнее это скажется на разочаровании жителей Донбасса в Путине и братском народе.

Стоит отметить, ранее источники нашего агентства сообщали о планах коллективного Запада закрыть Донбасский кейс и получить повод для усиления давления на Россию.

Эксперты сходятся во мнении, что для США, ЕС и Украины будет выгодным принятие решения о независимости республик, которое даст повод для новых экономических санкций. Одновременно с этим, на фоне нового витка обвинений Кремля, Киев получит долгожданное решение о принятии в НАТО. В тоже время, США сможет продолжить линию по навязыванию своих поставок газа в Европу. Франция, Германия и Великобритания освободятся от затянувшегося украинского кризиса.

07:58
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024