Минобороны РФ сообщило о сотнях убитых и тысячах раненных российских солдат на Украине

Минобороны РФ сообщило о сотнях убитых и тысячах раненных российских солдат на Украине

Впервые с начала спецоперации на Украине Министерство обороны РФ рассказало о количестве убитых и раненных российских солдат.

Накануне, 2 марта, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что по данным ведомства за шесть дней боевых действий погибли 498 человек, 1597 ранены.

Стоит отметить, что впервые дни официальные данные были скрыты от россиян, и информацию не сообщали. После публикации разных источников, в том числе журналистов, стало очевидно, что жертвы значительные.

По мнению экспертов «ПУЛ Telegram», опубликованному в канале, это настоящая трагедия для российского народа. Ранее эксперты высказывали мнение, что «украинцы умеют воевать не хуже россиян. А единственное, что помогает сберечь наших солдат от ещё больших потерь - плохое оружие и оснащение ВСУ. Иначе, потери были бы намного больше».

Официальный представитель российского военного ведомства также сообщил о потерях со стороны противника. По его словам, «среди националистов и военнослужащих силовых структур Украины потери составляют 2870 убитых, и 3700 раненых».

06:48
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024