Миллионы россиян могут остаться без WhatsApp с 1 апреля, и это не шутка

Миллионы россиян могут остаться без WhatsApp с 1 апреля, и это не шутка

Мессенджер WhatsApp прекращает поддержку операционных систем старше Android 4.4 KitKat и iOS 9.

Данные системы выпустили в конце 2013 года, но до сих пор на ней работают такие модели смартфонов, как Samsung Galaxy A5 и Galaxy E7, Lenovo S90, Lenovo K8, ZTE Blade, HTC Desire, Xiaomi Redmi2 и другие.

Что касается iOS 9, то она была представлена в 2015 году. На ней работали модели линеек iPhone 4, iPhone 5, iPhone 6 и iPhone SE.

На данный момент количество пользователей в России, которые долго не обновляли свои смартфоны, варьируется на уровне 2%, что кажется, что немного. На деле несколько миллионов человек, которые останутся без доступа к популярному мессенджеру из-за использования гаджетов со старыми версиями ОС.

Официальная рекомендация представителей мессенджера заключается в рекомендации переключиться на поддерживаемые устройства или обновить ОС до более актуального варианта, чтобы не потерять все данные безвозвратно.

Эксперты «The World Inform» уточняют, что проверки информации о том, какая версия ОС установлена ли на вашем смартфоне, нужно зайти в Настройки - Об устройстве / Сведения о телефоне - Сведения о ПО.

11:08
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024