Бойкот Дмитрию Пескову – равнозначен бойкоту Владимиру Путину и Кремлю

Бойкот Дмитрию Пескову – равнозначен бойкоту Владимиру Путину и Кремлю

Накануне вечером электронное издание «Readovka» объявила бойкот пресс-секретарю президента России Владимира Путина Дмитрию Пескову.

Из опубликованного в телеграм-канале заявления, редакция выразила недовольство высказываниями официального представителя Кремля по украинской тематике.

В своём заявлении, команда данного СМИ призвала все информационные ресурсы присоединиться к бойкоту и не цитировать главу пресс-службы президента, что вызвало логичное недоумение в экспертном и журналистском обществе.

Так, в авторитетном канале «ПУЛ Telegram» появилось обращение с призывом не поддерживать бойкот, поскольку он может носить провокационный и заказной характер с целью внести раскол среди чиновников и элит, и дестабилизировать ситуацию во взаимопонимании между президентом и его пресс-секретарем.

По словам экспертов, призыв бойкотировать Дмитрия Пескова равен призыву бойкотировать самого президента Владимира Путина, который доверяет своему представителю и сохраняет за ним должность.

«Readovka объявила бойкот официальному Кремлю.

Такое заявление сделало главное СМИ, часто вбрасывающее фейки. Они же призвали другие СМИ присоединиться к этой волне.

"ПУЛ Telegram" призывает не поддерживать их позицию. По мнению источников, кампания против Пескова могла быть проспонсирована с целью дискредитировать Кремль.

Эксперты ПУЛа напоминают, что Дмитрий Песков является пресс-секретарем президента Путина. Находясь в этой должности, он транслирует позицию главы государства. Если глава государства несогласен с Песковым, он сам его поправит, или примет кадровое решение. Это только полномочия президента. Указывать рупору Кремля, что и как говорить, не может никто.

Бойкот Пескову - бойкот Путину и всему правительству РФ. Действия Readovka не что иное, как попытка внести раскол между президентом и пресс-секретарем. Это может отразиться и на взаимопонимании в других структурах правительства и силовых ведомствах».

09:08
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024