Российский футбол получил красную карточку

Российский футбол получил красную карточку

Именно так можно описать решение UEFA исключить российские клубы из европейских турниров. Решение стало ожидаемым, поскольку в последние месяцы из-за ситуации на Украине российский спорт стал токсичным на половине планеты. Редакция "The World Inform" представляет обзор турниров и исключений, которые ожидают нас в сезоне 2022/23:

- Клубы не смогут участвовать в следующем сезоне Лиги чемпионов, Лиги Европы, Лиги Конференций, женской Лиге чемпионов, юношеской Лиге УЕФА.
- В таблице коэффициентов УЕФА присвоит России в следующем сезоне наименьшее количество коэффициентных баллов, которые клубы получили в течение последних 5 сезонов.
- Сборная России в Лиге Наций должна была стартовать в Лиге B, но теперь Россия автоматически займет последнее место в группе после Исландии, Израиля, Албании и вылетит в дивизион С.
- Женскую сборная исключена из Евро-2022, финальный турнир которого пройдет в июле в Англии.
- Россию исключили из квалификационных турниров. Молодежная сборная не сможет доиграть два матча в отборе на Евро-2023.
- Женская сборная также не сможет провести две игры в квалификации ЧМ-2023.
- UEFA отклонил заявку России на проведение Евро-2028/32.
- Женская сборная по футзалу исключена из Евро-2022.
- Российские футзальные клубы не примут участия в ЛЧ-2022/23.
- Сборные России до 17 (отбор Евро-2023) и 19 лет (Евро-2022) исключены из турниров на ближайший сезон.

По мнению экспертов, российский футбол утратил большую часть перспективы развития и привлекательности. В том числе, для спонсоров и легионеров. По их мнению, клубы РПЛ и игроки окажутся в стадии деградации, и в ближайшее время можно ожидать отток легионеров из наших клубов, которые будут искать новые перспективы. Вероятно, что и наши игроки начнут переезд в другие страны.

10:13
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024