Сбер отказался от Okko, "Звука" и других активов

Сбер отказался от Okko, "Звука" и других активов

Новым владельцем стриминговых сервисов экосистемы Сбера — Okko и "Звука" — а также ряда других активов стала компания "Новые возможности" с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, созданная 24 марта 2022 года.

В Сбере, что сделка состоялась "на рыночных условиях", при этом госбанк продолжит партнерские отношения с проектами и их новым владельцем, реализуя совместные маркетинговые и операционные активности.

Okko и "Звук" были самыми заметными приобретениями банка в сфере развлекательных интернет-сервисов, сделанных за последние годы. Сбер встроил их в свою цифровую экосистему и предлагал, в том числе, в рамках единой подписки, включающей также бонусы в области банковских услуг.

Еще один проданный "Новым возможностям" актив — провайдер облачных услуг и сервисов SberCloud — была создана Сбербанком осенью 2016 года.

6 апреля Сбербанк и ряд компаний, контролируемых им, попали под блокирующие санкции США, наложенные в ответ на начало РФ военной спецоперации на Украине. Санкции подразумевают заморозку всех американских активов компаний и запрет американским физическим и юридическим лицам на какие-либо операции с ними. Позднее аналогичные ограничения в отношении Сбера ввели и ряд других стран.

08:36
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024