Эксперт: мобилизации в России не будет, поскольку это станет катастрофой для репутации русской армии

Эксперт: мобилизации в России не будет, поскольку это станет катастрофой для репутации русской армии

Медиаменеджер и эксперт Дмитрий Свиридов сообщил, что в Кремле никто серьезно не обсуждает возможность объявления всеобщей мобилизации в России.

У себя на странице «ВКонтакте» он подробно объяснил чем может грозить такие решения, и уточнил, что советники Путина и Шойгу о таких последствиях в курсе.

«Мобилизации в России не будет. Такой вопрос в Кремле даже не обсуждают всерьёз.

Президент понимает, что любые решения связанные с мобилизацией будут иметь катастрофические последствия для репутации российской армии. Изначально было решено и заявлено, что спецоперация будет проводиться только офицерским составом и контрактниками. И многократно Кремль и чиновники разного ранга уверяли, что "всё идёт по плану и будет доведено до конца". Любые попытки внести изменения, тут же обернутся большим уроном.

Представить ситуацию, когда Шойгу докладывает Путину, что армия не справляется силами офицеров и контрактников, да ещё обладая современным оружием, и нужна мобилизация, я не могу. Это будет означать, что военные эксперты и аналитики ошиблись, Генштаб РФ и Минобороны тоже.

Всем "экспертам", которые вбрасывают тему возможной мобилизации и заявляют, что спецоперация затянулась, нужно сначала представить масштаб информационной атаки и давления во всём мире на нашу армию. Какой хейт начнётся на тему "слабости русского солдата, который ничего не добился на украинской земле и Путин вынужден призвать резерв".

В отличии от "экспертов" в телеграм, в Кремле такие варианты предвидят. Как и последствия психологического состояния наших солдат. Тема мобилизации и разговоры о затянувшейся спецоперации, оказывает моральное давление на армию. Будучи на Украине, слышать из России "чего так долго возитесь, может вам ещё людей прислать в помощь, коли сами не справляетесь" - не помогает».

11:33
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024