ДТП с Мироновым: номера АМР и спецсигналы против морального облика

ДТП с Мироновым: номера АМР и спецсигналы против морального облика

Резонансное ДТП в центре Москвы, участником которого стал лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, в очередной раз показало огромный разрыв между чиновниками и простыми россиянами.

Действия водителя с номерами АМР, уже вызвали шквал негодования в обществе и среди экспертов. Поспешное скручивание номеров оказалось бесполезным благодаря неравнодушным прохожим, которые не позволили «замять» историю и сообщили СМИ о происшествии.

ДТП произошло днем 8 июня на улице Сретенка в центре Москвы, когда черный Hyundai Genesis с включенной мигалкой объезжал пробку. Сам Миронов подтвердил, что был в автомобиле в момент ДТП.

Эксперты авторитетного канала «ПУЛ Telegram» отметили важность не только ПДД, но и неоднозначность самих мотивов нарушения правил чиновниками:

«В ситуации с Мироновым и сбитым курьером, разумеется, сам курьер нарушил ПДД. На пешеходном переходе он должен был спешиться.

Но так ли однозначно выглядит всё на самом деле? Эти "народные избранники" часто забывают, для чего им дают спецсигналы. По правилам дорожного движения, автомобиль со спецсигналами может отступать от требований, выполняя неотложное служебное задание. Какое неотложное задание вынудило водителя в центре Москвы выехать на встречку? Кроме того, что они привыкли не стоять в пробках, как простые граждане, мотивов нет.

Автомобиль депутата - это не скорая помощь, не полиция, не МЧС. Он не спешит на пожар или спасать жизнь человека. И задержавшись в пробке, в конечном пункте от этого никто не умрёт и ничего не сгорит.

Это не вопрос правил, а вопрос морального облика чиновников и политиков. Получая необходимые преимущества, они зачастую используют их не в крайнем случае, как того требуют правила, а для собственного комфорта постоянно».

Подписывайтесь на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

09:31
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024