Халатность врачей в подмосковном Королёве сломала судьбы детей и их родителей

Халатность врачей в подмосковном Королёве сломала судьбы детей и их родителей

Трагическая история, которой тесно занимается правозащитник Екатерина Гордон, случилась в подмосковном Королёве. В 2012 году в городской больнице произошло событие, которое разрушило судьбы двух семей, но куда страшней – детей.

Два родившихся ребенка из одной палаты, по причине халатности врачей, оказались перепутаны и были отданы на воспитание чужим людям.

Ситуация вскрылась на почве семейного конфликта, когда один из отцов заподозрил супружескую измену и тайно сделал тест ДНК, который подтвердил страшные подозрения. Результат теста расставил всё по своим местам, и сомнения в том, что он воспитывает не своего ребёнка, рассеялись. Оставалась надежда, что это ошибка, но повторный тест уже матери и ребёнка, окончательно перевернул всё семейное благополучие.

Женщина начала поиски родного ребенка и всячески пыталась выяснить имя той, кто лежала с ней в одной палате и тоже рожала в это время. А потом обратилась за помощью к Гордон.

История стала шокирующей, и, к сожалению, одна из семей распалась. Самый большой страх отца в жизни стал реальностью, и сложно винить человека за слабость, когда психологи отмечают, что это один из самых тяжелых ударов для человека.

Найдя вторую мать, рожавшую в одно время с героиней нашей статьи, удалось убедить её сделать ДНК-тест, после чего стало очевидно, что и во второй семье воспитывают не кровного ребёнка.

Окончательно всё стало на места, когда родители сделали ДНК-тест с детьми. Выяснилось, что они растят и воспитывают детей друга друга.

Шок от правды отразился и на второй семье, где до развода ещё не дошло, но атмосфера стала тяжелой.

По словам матерей, судьбы их разрушены, а детскую психику травмировать они не станут. Поэтому, меняться детьми и открывать правду они не хотят. По словам психологов, это может привести к серьёзным последствиям для детской психики.

По словам правозащитницы, из-за срока давности полиция и прокуратура города Королёв отказались принимать заявление пострадавших о «подмене ребенка». Тогда они пошли в Королёвский городской суд с иском против Минздрава, требуя привлечь к ответственности врачей за халатность. По данному факту судьёй Королёвского городского суда Московской области Касьяновым В.Н., сейчас рассматривается гражданское дело.

Не удивительно, что представители ГБУЗ МО «Королёвская городская больница» всячески отрицают свою вину и пытаются возложить ответственность на самих родителей, заявляя абсурдные предположения о том, что родители могли сами «поменяться детьми». По информации источников «The World Inform», претензии к качеству оказания медицинских услуг и отношению к пациентам в данном медицинском учреждении звучат постоянно. При этом, как отмечают жители наукограда Королёв, уровень профессионализма медицинских работников зачастую крайне низкий.

По словам Екатерины Гордон, на данный момент судебные разбирательства продолжаются и её юридическая фирма сделает всё возможное, чтоб добиться справедливого решения.

К сожалению, никакое решение суда не исправит разрушенные судьбы семей, и детей.

По закону и этическим нормам, мы не можем публиковать имена родителей, и тем более детей. Но будем внимательно следить за ситуацией, и сообщать о развитии.  

11:29
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024