Месси назван лучшим футболистом в истории

Месси назван лучшим футболистом в истории

Аргентинский нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси признан авторитетным изданием FourFourTwo лучшим футболистом в истории. Его соотечественник Диего Марадона расположился на второй строчке.

Третье место занял португалец Криштиану Роналду, четвертое – бразилец Пеле, а замкнул первую пятерку француз Зинедин Зидан, Также в десятку вошли: Йохан Кройф (Нидерланды), Джордж Бест (Северная Ирландия), Франц Беккенбауэр (Германия), Ференц Пушкаш (Венгрия) и Роналдо (Бразилия).

Авторы рейтинга отметили, что выбрать лучшего футболиста – невозможная головоломка, так как в разные десятилетия на разных континентах было множество выдающихся игроков. Однако они постарались это сделать, выбрав спортсменов, которые были в свою эпоху самыми влиятельными и запоминающимися.

На 31-м месте расположился единственный в истории футбола вратарь-обладатель "Золотого мяча", олимпийский чемпион и чемпион Европы Лев Яшин. А 52-е место занял обладатель "Золотого мяча", двукратный бронзовый призер Олимпиад, семикратный чемпион СССР Олег Блохин.

06:26
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024