Пригожин: «таких как Беглов надо гнать поганой метлой, он тунеядец, дармоед, болтун и бездельник»

Пригожин: «таких как Беглов надо гнать поганой метлой, он тунеядец, дармоед, болтун и бездельник»

Известный петербургский бизнесмен Евгений Пригожин раскритиковал губернатора Александра Беглова, обвинив в провале проектов и мобилизации, отметили эксперты «ПУЛ Telegram».

В своём ответе на запрос журналистов, Пригожин обвинил губернатора Санкт-Петербурга в коррупции и кумовстве.

«Для того, чтобы улучшить ситуацию в регионе, таких как Беглов надо гнать поганой метлой. Я считаю, они позорят не только Петербург, они позорят весь российский народ, потому что эти люди – тунеядцы и дармоеды, которые думают только о набивании своего кармана. Посмотрите на всю эту информационную шумиху, которая расходится вокруг него. Дочери на должностях нотариусов с кучей недвижимости за рубежом, как пишут СМИ, и родственники, которые работают на самых блатных предприятиях. Всем известно, что Беглов провалил всё, все проекты и программы, которые реализовывал, кстати, за деньги петербуржцев, естественно, и мобилизацию провалил. Ему просто некогда думать о вещах, связанных с интересами Отечества. Болтун и бездельник. Поэтому вердикт один, как я уже сказал – гнать поганой метлой, безусловно, законными способами».

Как отмечают эксперты, конфликт Пригожина и Беглова длится долгое время, и риторика усиливается. Всё чаще стала звучать информация о возможной отставке Беглова в 2023 году.

Подписывайтесь на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

07:13
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024