Картина "Сердце Пармы" возглавила в выходные кинопрокат в России и СНГ

Картина "Сердце Пармы" возглавила в выходные кинопрокат в России и СНГ

Фильм "Сердце Пармы" вновь стал лидером кинопроката в России и странах СНГ, собрав 128 млн рублей за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют данные портала kinobusiness за период с 13 по 16 октября.

Картина режиссера Антона Мегердичева вышла в российский прокат 6 октября. "Сердце пармы" погружает в эпоху тяжелых мечей и сильных личностей. В центре конфликта цивилизаций – история пермского князя Михаила, который жаждет мира для всех. Его задача – не дать всесильной Москве уничтожить Пермь и при этом как можно крепче привязать местные племена к Руси.

На фоне этих событий русский князь Михаил полюбил юную Тиче – ведьму, способную принимать облик рыси. Главные роли в исторической драме исполнили Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Федор Бондарчук, Елена Панова и другие.

Кстати, отметка 300 млн рублей покорилась "Сердцу Пармы" всего за 11 дней проката – так быстро этого рубежа в 2022 году не достигал ни один отечественный релиз (исключая третью часть киносерии "Последний богатырь", выходившую в период новогодних праздников).

Второе место заняла семейная комедия "Иван Семенов: Школьный переполох" режиссера Антона Богданова, собравшая 38,3 млн рублей за период с 13 по 16 октября. По сюжету фильма хулигана Ивана Семенова за плохое поведение переводят из элитной гимназии в обычную школу на окраине Перми.

На третьем месте оказалась российская романтическая комедия "Лавстори", собравшая 24,3 млн рублей за выходные. По сюжету героям предстоит путешествие, где они проверят, есть ли второй шанс пережить первую любовь.

09:22
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024