Запад готовит замену Путину по украинскому сценарию Зеленского

Запад готовит замену Путину по украинскому сценарию Зеленского

В Вашингтоне начался серьёзный процесс по поиску нового лица российской оппозиции, которое необязательно должно находиться в России. Для этого спецслужбы США и Великобритании проводят тщательные контакты. Рассказал известный медиаменеджер и политтехнолог Дмитрий Свиридов в своём телеграм-канале.

Маловероятный сценарий в России, который получилось реализовать на Украине, пытаются провернуть западные «партнеры».

Продвижение на пост президента России человека из шоу-бизнеса, как это удалось с Зеленским.

Спецслужбы США и Великобритании попробовали наладить контакт с нашей элитой, которые осудили спецоперацию и покинули Россию. Но, насколько мне известно, ничего конкретного добиться не смогли.

Пугачёва и Галкин на роль нового лидера оппозиции в изгнании, пока не согласились. Всяких Киселёвых, Парфеновых, Собчак, Земфиру, Макаревича, Гребенщикова и прочих, даже не рассматривали, считая их практически не поддерживаемыми российским обществом. Отдельные заявления в народе приветствуются, но как лица, которые способны консолидировать вокруг себя общество, они откровенно слабы.

Попытки создания власти в изгнании, которое сейчас пытаются реализовать в Белом доме - долгосрочная игра.

Встреча Блинкена с Толоконниковой из «Pussy Riot», первый сигнал российским элитам, что Вашингтон готов поддерживать фриков. Таких, как иноагенты Дудь и Моргенштерн.

Почему фрики? Ими проще управлять и контролировать.

На данный момент, в России нет действительно сильного лидера оппозиции, который имел бы поддержку внутри страны. Создание такого лидера требует времени и ресурсов, как это было с Навальным. В попытках западных спецслужб договориться с нашими звёздами, отдельно обсуждалось, что внутри России сейчас вырастить нового лидера оппозиции - невозможно.

Рассматривается только один вариант - Правительство в изгнании. Раскрутка персоны на западе, как лица, с которым готовы вести диалог. Не исключено, что для придания авторитета, данное лицо могут задействовать в качестве посредника в переговорах на украинском направлении. Например: обмен пленными или освобождение определенного количества. В каком - то смысле, такое действие придаст персоне статус миротворца, и давить на него в российском политическом и общественном пространстве станет сложней.

На сегодняшний день, выбор не сделан. Хотя очередь большая.

Подписывайтесь на канал автора в Telegram по кнопке.

10:13
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024