«Без вины виноватая»: Выяснилось, что Ксению Собчак ни в чём не обвиняют и не подозревают в России

«Без вины виноватая»: Выяснилось, что Ксению Собчак ни в чём не обвиняют и не подозревают в России

Адвокат Ксении Собчак Сергей Бадамшин подтвердил информацию "ПУЛ Telegram" о том, что у неё не было, и нет статуса подозреваемой или обвиняемой.

Также, информация о том, что её якобы пытались задержать, оказалась фейком.

Анализ информационного пространства свидетельствует об отсутствии массового негатива в адрес Ксении Анатольевны. Как со стороны простых россиян, так и лидеров мнений.

Информация о наличии у неё израильского паспорта не вызвала отторжения в обществе, а была воспринята как и предыдущие случаи с известными лицами у которых есть второе гражданство. В основном, критика прозвучала от так называемых ультрапатриотов. Массовая аудитория, составляющая большинство, восприняла это спокойно и отмечает, что она не чиновник и никаких законов не нарушала.

Аналитики отмечают, что резонанса из ситуации добиться не удалось. В основном, крупные СМИ и авторитетные лидеры мнений проигнорировали историю, а из имеющейся информации общественность смогла сделать достаточно нейтральные выводы. История оказалась ещё одним шумным поводом для привлечения внимания к её персоне, не более того.

С точки зрения репутационного ущерба и перспектив дальнейшего развития, давать оценку рано. Нельзя сказать, что Собчак много потеряла. На работу её медиа-проектов эта ситуация никак не скажется, отмечают аналитики. При этом, сама Собчак может использовать это как очередную ступень развития, если решит вернуться в Россию. Её возвращение, при грамотной информационной подготовке, будет сильным ответом тем, кто поторопился "списать её с шахматной доски".

Медиаменеджеры отмечают, что ситуация утратила актуальность, но не закончилась. Очевидно, что вторая серия будет более интересна для массовой аудитории и продолжительной во времени. Люди заинтригованы и ожидают продолжения: подробностей, ответной реакции, её будущего в России или зарубежом.

Подписывайтесь на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

10:51
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024