Маск: Apple угрожает убрать Twitter из App Store

Маск: Apple угрожает убрать Twitter из App Store

Илон Маск утверждает, что Apple оказывает давление на купленную им недавно социальную сеть Twitter. При этом причину конфликта предприниматель не раскрыл.

Маск написал на своей странице в Twitter, что Apple угрожает убрать приложение социальной сети из магазина App Store, но не говорит почему. В предшествующем твите Маск пожаловался, что производитель iPhone почти перестал размещать в Twitter рекламу. Таким образом, соцсеть лишается еще одного крупного рекламодателя.

На углубляющийся конфликт двух компаний указывает еще ряд фактов. Так, Маск критиковал Apple за 30-процентный "налог" с продаж приложений, встроенных покупок и подписок в App Store. А вице-президент Apple Фил Шиллер удалил свой аккаунт в Twitter вскоре после того, как соцсеть восстановила аккаунт Дональда Трампа.

Одной из причин отказа Apple от рекламы в соцсети Маска могли стать опасения, что в ней появится масса токсичного контента после смягчения подхода к модерации. А проблемы приложения могут быть связаны с нежеланием Twitter запрещать на своей платформе порнографию.

10:54
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024