Коррупция и стагнация в Московской области вызывают недовольство жителей и желание смены губернатора

Коррупция и стагнация в Московской области вызывают недовольство жителей и желание смены губернатора

Подмосковье долгие годы удерживает лидерство в звании самого коррумпированного региона России. Не только в размерах взяток муниципальным чиновникам, но и их общем ежегодном количестве. Об этом рассказали эксперты авторитетного в России канала «ПУЛ Telegram».

Назначение глав муниципалитетов происходит не по профессиональным качествам, а по интересам и готовности служить личным интересам региональной власти.

Круговорот муниципальных глав, которые переезжают из одного округа в другой, оставив после себя разруху и хаос, можно наблюдать регулярно. Сфера строительства одна из самых скандальных в регионе. Застройка городов новыми жилыми комплексами и торговыми площадями - одна из главных статей доходов властей. Не только в пополнении бюджета, но и в личном обогащении.

Не меньше вопросов у жителей и элит к засилью бизнеса чиновников. Большое количество компаний и ТЦ депутатов областной и Государственной думы располагаются на территории Андрея Воробьёва.

Периодически силовые структуры пытаются бороться с коррупцией в регионе. Результатом этого становится бегство глав муниципалитетов зарубеж, или задержания. Тратятся большие ресурсы на блокирование негативной информации и поддержание позитивного образа губернатора. Аналитики отмечают, что с определенного времени скандалы в регионе стали выходить на федеральный уровень, что нервирует команду действующего губернатора.

Попытки сохранить вид внешне спокойного и стабильного региона стали проваливаться из-за столкновения интересов двух сильных сторон, одновременно представляющих государство. Такой же пример, мы можем наблюдать в противостоянии Пригожина и Беглова, но медиа в области на сегодняшний день задействуют мало.

Мониторинг информационного пространства и независимые опросы, вопреки заказным отчётам, свидетельствуют о высоком уровне недовольства жителей региона действиями властей. Отмечается стабильный запрос в обществе на смену главы субъекта.

Подпишись на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

09:16
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024