Ключевые заявления Байдена после встречи с Зеленским

Ключевые заявления Байдена после встречи с Зеленским

- Зеленский открыт к диалогу о мире с Россией.

- Мы знали о планах Путина напасть на Украину еще с осени 2021 года, в январе у нас был детальный план российского вторжения, о чем я лично предупреждал. Поэтому все называемые Россией "причины" этой операции ложные. Это варварская агрессия против суверенной страны.

- Украина выиграла битву за Киев, битву за Харьков, битву за Херсон. Украина не дала России добиться своего и нарушила ее планы.

- Мы знаем, что у Путина нет никакого желания и намерения заканчивать эту жестокую войну. И США хотят приложить усилия к тому, чтобы храбрый украинский народ продолжал защищать свою страну против агрессии.

- США будут с Украиной столько, сколько будет сама Украина.

- Россия наносит удары по гражданской инфраструктуре, морозит людей до смерти. Это зверства.

- США и другие западные страны не стремятся к войне с Россией или третьей мировой войне.

- Мы сделаем все, чтобы российские военные преступники предстали перед судом.

- Путин думал, что ослабит НАТО, но он его усилил. Он привел НАТО к единению, к присоединению Финляндии и Швеции.

- Война Украины и России не обойдется без переговоров с Путиным. Независимо от того, считается ли зарубежный лидер врагом, диалог с ним остается основой международной политики. "Вся политика - персональная, она о том, чтобы смотреть в глаза. Нет замены тому, чтобы садиться друг против друга и смотреть в глаза, друг это или враг".

- "Этот парень, он проигрывает. Он уже проигрывал в прошлом. Мы с Зеленским вместе сделаем все, чтобы этот парень не победил".

07:46
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024