«СамоИрония судьбы» - главный стыд и позор 2022 года в российской культуре

«СамоИрония судьбы» - главный стыд и позор 2022 года в российской культуре

Всего одна новогодняя ночь понадобилась россиянам, чтоб по итогам ушедшего года дешевую кинопародию ТНТ признали провалом года, а в адрес канала и актёров посыпался негатив. Об этом сообщают эксперты авторитетного в России канала «ПУЛ Telegram».

С приходом в руководство Тины Канделаки, мы увидели стремительное падение на дно качества проектов. Классический и любимый фильм нескольких поколений превратили в навязчивую рекламу колбасы от "Черкизово", и нашей Колы.

Количество негатива в Сети в десятки раз выше позитива, а подбор актёров происходил не по уровню таланта, а по медийности и готовности попилить бюджет.

В целом, как массово отмечают россияне, в фильме не было ничего нового, а вся работа свелась к тому, чтоб набрать популярных артистов с их песнями и шутками, и впихнуть в сюжет любимого народного фильма. Из нового, разве что, завуалированная пропаганда ЛГБТ с переодетым Дороховым в стюардессу.

Телезрители отмечают, что в 2022 году навязчивость рекламы и тема секса на ТНТ выросли во много раз. При этом, качество и количество интересного контента существенно снизилось.

Такое же происходило в последние пару лет на Матч ТВ, когда эфирная сетка спортивного канала была забита дешевыми старыми сериалами. Теперь, по этой же схеме ТНТ вернул показы всех частей "Форсажа". Ждём "гениального" решения начать показы "Улицы разбитых фонарей".

Оценивая количество негатива в адрес кинопародии ещё до выхода на экраны, и в первую ночь после показа, можно сделать однозначный вывод, что по мнению россиян ДНО достигнуто.

Эксперты отмечают, что в России пародии на любимое народное кино всегда сложно принимаются обществом, а превращение классической картины в дешевую рекламу руками слабых руководителей воспринимаются как оскорбление чувств простых россиян. В истории с «СамоИронией судьбы» всё так и вышло. "Дно, позор, глумление над классикой". Это ещё не самые критичные выражения россиян в адрес фильма.

Одновременно стоит отметить, что в адрес артистов критики значительно меньше, а больше звучит вопрос: как талантливые в своих жанрах персоны могли согласиться сняться в таком дне? Правда, тут же звучат и предположения, что причиной может быть жажда денег или давление руководства канала.

А вот стоили ли выгодные финансовые контракты или потакание прихотям руководства глумление над классикой и чувствами простых россиян...? Ведь это сказывается на уважении к самим артистам. Вопрос, пожалуй, риторический.

Подпишись на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

11:48
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024