Гибель мобилизованных в Макеевке в новогоднюю ночь вызвала шквал народного негатива к Минобороны РФ

Гибель мобилизованных в Макеевке в новогоднюю ночь вызвала шквал народного негатива к Минобороны РФ

Трагические известия о гибели 89 российских мобилизованных военнослужащих вызвало шквал критики в адрес Министерства обороны РФ и командования, со стороны военкоров и простых граждан.

Военкоры в социальных сетях и телеграм-каналах выражают массовое недовольство командующим составом ВС РФ, а также обвинением самих погибших в использовании мобильных телефонов в новогоднюю ночь.

Эксперты авторитетного канала «ПУЛ Telegram» выразили мнение, что причиной трагедии стали не только агрессивные действия ВСУ, но и халатное отношение высокопоставленных чиновников в России, которые заранее знали о готовящихся провокациях и диверсиях на период новогодних праздников, но не предприняли никаких мер по обеспечению безопасности и пресечению таких событий.

«Гибель мобилизованных в Макеевке в результате ракетного удара со стороны Украины - полностью вина российских чиновников и командования.

Разумеется, в первую очередь это результат агрессии Украины, но возможным это стало благодаря наплевательскому отношению к российскому солдату со стороны Минобороны и властей.

О том, что Киев готовит диверсии и провокации в новогоднюю ночь и праздники, ПУЛ сообщил ещё 15 декабря, но никакой реакции со стороны госструктур и высокопоставленных чиновников не последовало. Всем абсолютно наплевать в высоких кабинетах на ситуацию на местах, на людей и их жизни. Все были предупреждены, но заняты подготовкой к НГ.

Массовое недовольство военкоров и общественников в телеграм-каналах вполне оправдано. Кашеварова, Безсонов, Сладков, Татарский, Мардан, Медведев, Рожин, Коц, Симоньян, Алехин и многие другие справедливо требуют от государства привлечь к ответственности командование МО и Генштаба. Кровь десятков погибших в Макеевке на их руках. Как можно было разместить большое количество мобилизованных в здании ПТУ и без качественного прикрытия, зная, что объект находится в прямой зоне досягаемости удара?

Отметим, что в результате халатного, а порой просто наплевательского, отношения, не в первый раз гибнут российские военнослужащие. Не на фронте и не в ходе боевых действий. Среди мобилизованных есть поговорка: «не так страшна спецоперация и враг, намного опасней попасть в подчинение к командирам разд@лбаям».

Атаки беспилотников на Севастополь, удар по Макеевке где погибли десятки российских военнослужащих. Об этих планах Киева на новогодние праздники при поддержке западных кураторов было известно заранее. И никакой реакции не последовало. Люди гибнут, люди пребывают в постоянной угрозе жизни. Но ничего предпринято не было. Владимир Владимирович потребовал в кратчайшие сроки доложить о трагедии в Макеевке, и очень хочется надеяться, что виновные в халатности и разгильдяйстве будут наказаны. Уважаемый президент, есть запрос российского общества на справедливость. Главный враг, он не на Украине, а внутри. В высоких кабинетах, в наплевательском отношении к своим обязанностям, и самое страшное - к жизни человека. Пока они будут находиться на своих местах, мы не победим, а продолжим терять наших граждан».

Подпишись на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

13:47
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024