Удар под бой курантов: подробности убийства десятков мобилизованных в Макеевке в новогоднюю ночь

Удар под бой курантов: подробности убийства десятков мобилизованных в Макеевке в новогоднюю ночь

Источники авторитетного канала «ПУЛ Telegram» в окружении Зеленского сообщают, что удар по расположению мобилизованных в Макеевке в новогоднюю ночь, не был согласован с кураторами в Вашингтоне и Лондоне.

По их словам, сообщение о точном ударе по позиции расположения российских мобилизованных военнослужащих было передано спустя несколько часов, после того как стало известно о масштабах поражения и жертвах.

Уточняется, что информация о расположении мобилизованных была получена через агентурную сеть на территории ДНР, а массовое использование мобильных телефонов оказалось лишь контрольным подтверждением места удара. Особо отмечается, что космическая разведка США и других стран участников НАТО не передавали в Киев данные об активности и перехватах. Украинские средства радиоэлектронной борьбы на протяжении нескольких дней отслеживали активность, но подтверждение пришло именно от агентуры с ДНР. Благодаря этому факту украинские силы смогли заранее подготовить удар и рассчитать время прилёта по объекту в полночь. Как говорит источник: "под бой курантов".

В офисе Зеленского уверены, что США и Великобритания не станут осуждать действия Украины, поскольку "официально считают территорию ДНР украинской и поддерживают киевские власти в борьбе против оккупантов".

Отмечается, что спецслужбы королевства похвалили украинскую сторону, а в Белом доме возлагают надежды на рост негативного отношения россиян к новой волне мобилизации, которая как предполагают на западе, начнётся в конце зимы - начале весны.

Подпишись на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

12:49
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024