ОТ ТРАДИЦИОННОГО РОЖДЕСТВА СО ВСЕМИ К РОЖДЕСТВУ ВДАЛИ ОТ ВСЕХ И РОДИНЫ, БЕЗ ПОСТОРОНЕГО ВНИМАНИЯ

ОТ ТРАДИЦИОННОГО РОЖДЕСТВА СО ВСЕМИ К РОЖДЕСТВУ ВДАЛИ ОТ ВСЕХ И РОДИНЫ, БЕЗ ПОСТОРОНЕГО ВНИМАНИЯ

Новогодние и Рождественские выходные российская элита предпочла провести в Дубае и других странах, сообщают аналитики «ПУЛ Telegram». Большое количество представителей шоу-бизнеса, политики и олигархов были замечены на праздничных тусовках в теплых странах.

Те, кто остался в России, предпочли провести праздничные дни уединенно. Большинство демонстративно посещали рождественские богослужения в храмах без прихожан и в одиночестве. Это касается не только главы государства, но и многочисленных официальных и популярных лиц РФ. Привычные фотосессии в новогоднюю ночь практически исчезли из лент социальных сетей.

В предыдущие годы Рождество было объединяющим праздником, и российская элита собиралась на богослужения в храмах в составе друзей и коллег, открыто демонстрируя это обществу.

Как отмечают аналитики, в этом году все увидели, что раскол в элитах сохраняется. Опасения оказаться под санкциями или хейтом за позицию или демонстрацию дружбы с кем либо, стали причиной "скромности элит". С другой стороны, гневить общество за демонстрацию бурных празднований практически никто не рискнул.

Стоит отметить, что сами бурные и роскошные тусовки проводились, но стали закрытыми. Загородные отели и виллы сменили клубы и рестораны, а съемка категорически запрещена. Расходы и заработки элит на праздничных мероприятиях изменились незначительно. При этом, как отмечают аналитики, в связи с отсутствием опасений попасть на камеры, количество разврата и употребления запрещенных веществ на подобных тусовках выросло значительно.

Подпишись на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

14:08
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024