Екатерина Гордон: «Князья Пригожин, Воробьев, Сечин, Чемезов раздробили Россию на военные кланы»

Екатерина Гордон: «Князья Пригожин, Воробьев, Сечин, Чемезов раздробили Россию на военные кланы»

Известная правозащитница и юрист Екатерина Гордон опубликовала пост в своём телеграм-канале, в котором высказала мнение о раздроблении России на княжества военных кланов, где князьями выступают известные российские олигархи и богатые чиновники:

«Если приглядеться Россия становиться княжеской, раздробленной на острова влияния полноценных князей, владеющих дружинами.

От государства сегодня остались только термины, но если рассмотреть явления точнее… то мы увидим как его функции перераспределяется по совершенно конкретным коммерческим группировкам, во главе которых стоят совершенно конкретные персоны.

Дробление тем очевиднее, чем больше ты наблюдаешь стычки и противоречия между военными кланами, чем больше ты видишь абсолютную власть той или иной персоны на определенной земле или на определенной «теме» (князья ныне закреплены не всегда территорией физической, но территорией бизнеса).

Пока все боялись возвращения Сталина, вернулась раздробленная княжеская Русь с иллюзорным центром. Пригожин, Воробьев, Сечин, Чемезов... - князья. Тут собственно как не вспомнить монумент князя Владимира, и перестать бояться сталинских времён. Мы шагаем куда глубже… в историю».

12:11
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024