Депутатов и сенаторов призвали дать отсрочку от мобилизации самозанятым в России гражданам

Депутатов и сенаторов призвали дать отсрочку от мобилизации самозанятым в России гражданам

Известный медиаменеджер Дмитрий Свиридов обратился к депутатам Госдумы РФ и сенаторам Совета Федерации с инициативой предоставить отсрочку от мобилизации самозанятым.

В своём телеграм-канале он опубликовал пост, в котором подробно рассказал об экономической и социальной необходимости отсрочки для такой категории:

«Предлагаю дать отсрочку от мобилизации самозанятым в России. На данный момент, по статистике ФНС, их почти 7 миллионов человек в стране. Сколько из них составляет мужской пол, точно неизвестно. Предположим, что порядка 50%.

Эти граждане работают в разных сферах, таких как IT, ремонт и обслуживание, частные перевозки и прочее. Многие из них являются единственными кормильцами в семье. Это направление затрагивает многие секторы экономики, а данные ФНС свидетельствуют о стабильном росте налоговых отчислений в бюджет РФ.

Опережая сомнения о том, что таким образом от мобилизации будут отлынивать все, поскольку самозанятым в России можно зарегистрироваться за сутки. Можно ввести ограничение, к примеру, 6-12 месяцев регистрации самозанятого и подтверждение налоговых отчислений, до даты указа о мобилизации.

Инициатива Нечаева и "Новых людей" хорошая, она нацелена на сохранение рабочих мест в МСП. Правда, слишком ограниченная. Самозанятые, как показывает статистика, уже достаточно существенно участвуют в экономике, и взаимодействуют с разными сферами бизнеса.

Меня читают уважаемые депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации, общественники и журналисты. Надеюсь, что озвученная мной инициатива хотя бы станет предметом обсуждения.

Дмитрий Свиридов».

Подписывайтесь на канал автора в Telegram, по кнопке.

12:51
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024