ЭКСПЕРТЫ: «ПАРТИЯ СМЕРТИ» - УГРОЗА СТАБИЛЬНОСТИ РОССИИ

ЭКСПЕРТЫ: «ПАРТИЯ СМЕРТИ» - УГРОЗА СТАБИЛЬНОСТИ РОССИИ

Спустя почти год СВО в России сформировалась новая группа, которую в обществе назвали «партия смерти», отмечают в своём докладе эксперты авторитетного канала «ПУЛ Telegram».

Это наиболее радикальная группа людей с турбо-патриотическими взглядами отколовшаяся от «партии победы», требующие решительных действий от властей в адрес запада.

Риторика этой группы людей становится опасной для российской власти, поскольку строится на патриотической агрессии, и превосходит решительность сформировавшихся ястребов российской политики, которые при всей жесткости заявлений остаются в «партии победы».

В отличии от таких ястребов как Медведев, Володин, Пригожин, Кадыров и другие, заявляющих о готовности к жестким ответным действиям, радикальные патриоты требуют не ждать, а первыми перейти в атаку.

По мнению «членов партии смерти», российские власти должны начать удары по территории стран НАТО, уничтожить киевский режим и объявить войну западу. Осознавая последствия таких действий и риск полномасштабной войны, в том числе ядерной, которая может привести к взаимному уничтожению, в российском обществе и сформировался термин – «партия смерти».

Для власти стали большой проблемой турбо-патриотически настроенные граждане, формирующие в обществе образ нерешительности президента и слабости армии. Взвешенная тактика проведения СВО с каждым днем всё больше наталкивается на отторжение и непонимание общества, и доводы власти о важности сохранения жизни мирных людей и военнослужащих, размываются заявлениями турбо-патриотов.

Аналитики ПУЛа отмечают, что радикальные турбо-патриоты для власти стали более опасны, чем оппозиция. Критика, построенная на требовании победы любой ценой, наиболее опасна и может привести к разрушению стабильности в государстве.

Высокий уровень патриотизма в российском обществе способствует появлению новых лидеров, которые играя на патриотических чувствах народа, формируют мнение о нерешительности и несостоятельности Кремля.

Стремительный рост авторитета в российском обществе наиболее радикальных участников СВО, одновременно с падением доверия к Минобороны, Правительству и властям региона, может привести к противостоянию между патриотами за лидерство в отдельных регионах, и в стране.

Происходящий рост радикализации патриотизма несёт риск ещё большего раскола общества, где «партия мира» и «партия победы» могут потерять контроль. В мире существуют примеры других стран, где небольшое количество агрессивных радикалов на патриотической и национальной риторике, при поддержке и финансировании, устраивали перевороты и захватывали власть.

Радикальный патриотизм намного трудней подавить в обществе, поскольку он прямо противоположен оппозиционному и основан на исторических и современных чувствах гордости граждан, что является основополагающей скрепой.

Подпишись на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram».

12:21
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024