Бойкот FAN ID докатился до Кремля: болельщики сдержали слово

Бойкот FAN ID докатился до Кремля: болельщики сдержали слово

Источники ПУЛа сообщают, что в ближайшее время в отношении FAN ID будет принято решение.

О скандале вокруг матчей РПЛ, и пустых трибунах на стадионах доложили президенту. В Кремле ждут объяснений провала работы с болельщиками, и предложений по отмене системы.

Инициаторы FAN ID, получив огромные бюджеты, не стали обращать внимание на мнение десятков миллионов россиян, выступивших против системы, и пообещавших бойкот. Это привело к очередному росту напряжения между народом и властью. Итогом случившегося стали позорные для российского футбола фото и видео кадры пустых трибун со стадионов по всей стране, а статистика показала, что количество посетителей матчей снизилось от 50 до 80%. Эти кадры сегодня стали информационным поводом для ряда зарубежных СМИ, что придаёт скандалу резонанс наивысшего уровня. Не остался без внимания рост поддерживающих отмену FAN ID российских известных лиц (футболисты, тренеры, блогеры, чиновники, селебрити, эксперты).

Футбольные болельщики являются одной из самых активных и массовых групп общества, недопонимание с которыми может вывести фанатские движения на уличные акции. Болельщики всегда были достаточно нейтральной группой в вопросах политической и экономической повестки, и свои эмоции выплескивали на матчах любимых команд. Перестав это делать на стадионах, они могут стать инструментом в руках манипуляторов протестных настроений в России.

В Кремле понимают, что спорт в стране должен развиваться, чиновники должны слушать и слышать народ, а значит нужно решение.

ПУЛ Russia.

15:08
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024