Аферист из Самары похитил 1,5 млн у уроженца Саранска, обещая оказать содействие в лечении

Аферист из Самары похитил 1,5 млн у уроженца Саранска, обещая оказать содействие в лечении

38-летний житель Самары обвиняется в мошенничестве в отношении 41-летнего уроженца Саранска. Мужчина перечислил аферисту 1,5 млн рублей, ожидая от него содействия в обследовании и лечении, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Потерпевшему порекомендовали фигуранта знакомые, он стал общаться с ним по интернету на тему своего здоровья. Ссылаясь на связи в медицинском учреждении, тот пообещал ему помощь в организации персонального наблюдения со стороны ведущих специалистов в одной из больниц Поволжья. Деньги он, якобы, собирался передать в качестве благодарности врачам.

В результате заявитель несколькими платежами перевел сумму стал ожидать приглашения в клинику. Однако сначала фигурант под различными предлогами переносил оговоренные сроки, а потом перестал отвечать на звонки.  Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

Личность злоумышленника была установлена в кратчайшие сроки, однако по месту регистрации в Пензенской области он не появлялся. 18 февраля мужчина был задержан сотрудниками Управления уголовного розыска республиканского МВД в Самаре, где он проживал в последнее время.

Свою вину в совершенном преступлении он не отрицал, сообщив, что не имел намерений и возможности выполнить обещанное. Похищенные денежные средства он потратил на возврат долгов и другие личные нужды.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

 

Вестник Мордовии Вестник Мордовии

12:06
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026