Боец "Севера" заявил об уничтожении в мае 110 Starlink ВСУ

Боец "Севера" заявил об уничтожении в мае 110 Starlink ВСУ
Краткий пересказ от РИА ИИВ мае на харьковском направлении было уничтожено свыше 110 станций Starlink.Уничтожение станций Starlink позволило нарушить интернет-соединение и связь подразделений с пунктами управления.Поражение целей наносилось FPV-дронами и коптерами со сбрасываемыми боевыми частями.БЕЛГОРОД, 4 июн - РИА Новости. Свыше 110 станций Starlink было уничтожено в мае на харьковском направлении, сообщил РИА Новости начальник отделения планирования и противодействия БПС 11-го армейского корпуса с позывным "Карта". "В ходе работы разведывательных и ударных дронов 11-го армейского корпуса группировки войск "Север" украинские формирования на харьковском направлении лишились свыше 110 станций Starlink в мае. Уничтожение спутниковых систем позволяет нарушить интернет соединение и нарушить связь с пунктами управления", - рассказал военный. Он отметил, что из-за недостаточной маскировки оборудование обнаруживалось как на линии боевого соприкосновения, так и в тыловых районах. Собеседник агентства уточнил, что после определения координат данные передавались на командный пункт, а затем - ударным расчетам. Поражение целей наносилось FPV-дронами и коптерами со сбрасываемыми боевыми частями. Как заявил "Карта", уничтожение спутниковых систем позволило нарушить интернет-соединение и связь подразделений с пунктами управления на отдельных участках линии соприкосновения.  

Ria.Ru Ria.Ru

07:06
71
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026