Костромские пенсионеры стали богаче на 1700 рублей
Пенсии подросли почти на 8 процентов.
Более 170 тысяч костромских пенсионеров получили в январе повышенную пенсию, узнал KOSTROMA.TODAY.
По информации регионального отделения Социального фонда России, страховые пенсии по старости, инвалидности и по потере кормильца были проиндексированы почти на 8 процентов. Это касается как работающих, так и неработающих пенсионеров.
В среднем страховая пенсия выросла на 1700 рублей. После повышения её средний размер составляет около 25 тысяч рублей, но конкретная сумма прибавки у каждого пенсионера своя и зависит от размера текущей пенсии.
Из-за новогодних праздников Социальный фонд перечислил январскую пенсию досрочно некоторым получателям. Те, кто обычно получает деньги 7 числа, увидели уже проиндексированную сумму на своих счетах ещё в конце прошлого года. Следующую выплату им проведут в феврале. А те пенсии, которые поступают 14 и 22 января, фонд перечислит в этом месяце по обычному графику.

