Парк Воинской славы открыли в Байкальске по инициативе местных жителей

Парк Воинской славы открыли в Байкальске по инициативе местных жителей

Реализацию инициативного проекта «Парк Воинской славы» завершили в Байкальске. Во время рабочей поездки в Слюдянский район депутаты Заксобрания Иркутской области посетили общественное пространство и оценили работы по благоустройству территории. Также они возложили цветы к мемориалу погибшим воинам.

Проект воплотили в жизнь по инициативе жителей, парк благоустраивали с 2023 года. В нем установили стелы «Звезды» и «Парк Воинской славы», памятные стенды участникам специальной военной операции, скамейки и урны, оборудовали освещение, обеспечили видеонаблюдение, выполнили благоустройство прилегающей территории.

Глава Байкальска Василий Темгеневский отметил, что после завершения проекта было принято решение продолжить работы в парке. В нем установят новые конструкции.

Василий Темгеневский:— Продолжают приходить печальные вести с фронта. К сожалению, наша Аллея Славы, где размещены фотографии ребят, погибших в ходе СВО, продолжает пополняться. Планируем установить рядом с памятным местом новые конструкции — вазоны и цветники, где в весенне-осенний период будут высажены цветы.

Александр Ведерников отметил, что во многих муниципальных образованиях жители принимают решение направить средства инициативного проекта на обустройство парков, мемориалов, установку стел и памятников, посвященных участникам СВО. На это идут как деньги из областного бюджета, так и собственные финансы граждан.

Александр Ведерников:— Это говорит о нашем единстве, желании сохранить память о наших героях, общей гордости за земляков.

 

Ирк.ру Ирк.ру

13:06
64
Нет комментариев. Ваш будет первым!