Почти 350 миллионов рублей будут требовать с владельцев фур за проезд по костромским трассам

Почти 350 миллионов рублей будут требовать с владельцев фур за проезд по костромским трассам

Депутаты придумали, как заставить их платить.

Депутаты областной думы хотят, чтобы большегрузы платили за проезд не только по федеральным, но и по региональным дорогам, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы областной думы, они подготовят такое предложение для Правительства России.

Сейчас фуры обязаны платить за движение по федеральным трассам через систему «Платон». Многие водители, чтобы сэкономить, съезжают на бесплатные региональные дороги, которые не рассчитаны на такую нагрузку и быстро разрушаются.

Депутаты считают, что если ввести аналогичную плату за проезд по дорогам области, это даст бюджету дополнительные деньги на их содержание и ремонт. По предварительным оценкам, поступления могут составить около 350 миллионов рублей в год.

Костромская областная дума официально оформит эту инициативу и направит её в Правительство.

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

15:05
52
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026