Замглавы астраханского района уволили по требованию прокуратуры
В Астраханской области прокуратура выяснила, что на должности замглавы Наримановского района был неподходящий для нее человек.
Установлено, что вопреки требованиям закона от 04.09.2007 № 52/2007-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования муниципальной службы в Астраханской области» в мае 2025 года на должность заместителя главы администрации Наримановского района назначили служащего, не соответствующего квалификационным требованиям. У него не было высшего образования, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-168387-33', blockId: 'R-A-168387-33' }) }) ]]>Прокуратура района внесла представление администрации. Муниципального служащего, не соответствующего требованиям, уволили из органов местного самоуправления.

