Врачи сравнили соцсети с курением по степени вреда

Врачи сравнили соцсети с курением по степени вреда

Лидеры медицины говорят, что социальные сети - это новая форма курения.

Эксперты назвали соцсети «новым курением» и предупредили общественность об «эпидемии вреда для детей, постоянно подвергающихся воздействию ненавистнического, вызывающего зависимость и крайне пугающего контента». Соцсети и пользование смартфонами «сравнимы по степени угрозы с курением и езде в автомобиле с не пристегнутым ремнем безопасности».

По меньшей мере раз в неделю психологи оказывают помощь ребенку, чье психическое или физическое здоровье пострадало из-за онлайн-контента. Дети радикализируются и уже есть немало случаев, когда они, насмотревшись онлайн-контента, сговаривались о самоубийствах или убивали домашних животных.

11:17
66
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026