Врачи сравнили соцсети с курением по степени вреда

Лидеры медицины говорят, что социальные сети - это новая форма курения.
Эксперты назвали соцсети «новым курением» и предупредили общественность об «эпидемии вреда для детей, постоянно подвергающихся воздействию ненавистнического, вызывающего зависимость и крайне пугающего контента». Соцсети и пользование смартфонами «сравнимы по степени угрозы с курением и езде в автомобиле с не пристегнутым ремнем безопасности».
По меньшей мере раз в неделю психологи оказывают помощь ребенку, чье психическое или физическое здоровье пострадало из-за онлайн-контента. Дети радикализируются и уже есть немало случаев, когда они, насмотревшись онлайн-контента, сговаривались о самоубийствах или убивали домашних животных.