Маткапитал нужно расширять, а не загонять семьи в ипотечное рабство!
СМИ сообщают, что Минтруд хочет ограничить использование маткапитала покупкой жилья, поскольку его слишком часто стали тратить на текущие нужды. Если в 2020-м 58,5% семей направляли выплаты на ипотеку, в этом году – лишь 18,8%. По итогам 2025-го почти 43% использовали средства в виде ежемесячной выплаты на ребенка до трех лет.
Эти цифры просто кричат о реальных проблемах – недоступности жилья, семейной бедности. Но вместо того чтобы эти проблемы решать, чиновники предлагают ограничить права семей. Мол, не хватает вам на питание? Все равно несите эти деньги застройщикам! А то они без ваших денег отощали, цены свои дальше задирать не могут.
Это циничный подход! Ведь мы понимаем, что при нынешних ценах маткапитала не хватает даже на несколько «квадратов». И его использование для покупки жилья сегодня – это путь в долгое ипотечное рабство. Граждане туда не торопятся, а их, получается, хотят к этому принудить!
Нужно не ограничивать, а расширять маткапитал – и по целям, и по размеру выплат, как предлагает «Справедливая Россия». Разрешить тратить его на покупку отечественных автомобилей, на ремонт жилья – в регионах вводят такие меры.
Надо запускать прогрессию маткапитала. Сейчас основная сумма идет на первенцев: программа не работает на многодетность. Мы предлагаем на вторых детей увеличить маткапитал до 1 млн, на третьих – до 1,5 млн. Вот тогда у людей будет больше возможностей для покупки жилья, а мы увидим улучшения в демографии.
#маткапитал #жилье #ипотека #демография
www.ntv.ru/novosti/2987132/
+280
Сергей Миронов
- Последний визит: 18 часов назад
- Регистрация: 4 месяца назад
Анкета
Москва
73 года
Мужской
высшее
Ленинградский горный институт Санкт-Петербургский государственный технический университет
Государственная Дума Федерального Собрания
В обращении к главе Минстроя Иреку Файзуллину предлагаю ввести единые федеральные стандарты качества в ЖКХ.
Сегодня управляющие организации, поставщики ресурсов в регионах работают по своим правилам, обирают людей кто во что горазд. Только за прошлый год Генпрокуратура выявила 428 тысяч нарушений в коммунальной сфере, необоснованных платежей на 17 млрд рублей. ФАС говорит о переплатах в 50,3 млрд рублей.
Нужно закрепить стандарты и минимальные федеральные требования к качеству услуг в ЖКХ. Чтобы было понятно, как рассчитываются тарифы, на что идут деньги граждан, есть ли эффект от вложений в коммунальную сферу.
Напомню также, что «Справедливая Россия» требует провести федеральный аудит в ЖКХ, национализацию неэффективных предприятий. А до тех пор заморозить рост тарифов, в том числе отменить запланированное кабмином осеннее повышение.
#ЖКХ #стандарты_качества #тарифы_ЖКХ
Подписаться на Сергея Миронова
В Телеграм
В MAX
Сегодня управляющие организации, поставщики ресурсов в регионах работают по своим правилам, обирают людей кто во что горазд. Только за прошлый год Генпрокуратура выявила 428 тысяч нарушений в коммунальной сфере, необоснованных платежей на 17 млрд рублей. ФАС говорит о переплатах в 50,3 млрд рублей.
Нужно закрепить стандарты и минимальные федеральные требования к качеству услуг в ЖКХ. Чтобы было понятно, как рассчитываются тарифы, на что идут деньги граждан, есть ли эффект от вложений в коммунальную сферу.
Напомню также, что «Справедливая Россия» требует провести федеральный аудит в ЖКХ, национализацию неэффективных предприятий. А до тех пор заморозить рост тарифов, в том числе отменить запланированное кабмином осеннее повышение.
#ЖКХ #стандарты_качества #тарифы_ЖКХ
Подписаться на Сергея Миронова
В Телеграм
В MAXЗагрузка...
Удар по знаменитой панораме «Оборона Севастополя», одному из символов города, – это продолжение политики культурного геноцида, которую киевский режим проводит с 2014 года. Но теперь он пытается делать это на территории России.
Нам нужно реагировать адекватно и брать под охрану все важные объекты в тылу, включая объекты культурного наследия. Которые сегодня, несмотря на свою ценность, как правило, не защищены ПВО.
Что касается силового ответа, я не раз высказывал свою позицию: нужно придать СВО статус контртеррористической операции и уничтожать главарей террористического режима! С точностью до миллиметра, как говорил Президент.
#Севастополь #Оборона_Севастополя #музей_панорама #терроризм
Подписаться на Сергея Миронова
В Телеграм
В MAX
Нам нужно реагировать адекватно и брать под охрану все важные объекты в тылу, включая объекты культурного наследия. Которые сегодня, несмотря на свою ценность, как правило, не защищены ПВО.
Что касается силового ответа, я не раз высказывал свою позицию: нужно придать СВО статус контртеррористической операции и уничтожать главарей террористического режима! С точностью до миллиметра, как говорил Президент.
#Севастополь #Оборона_Севастополя #музей_панорама #терроризм
Подписаться на Сергея Миронова
В Телеграм
В MAXЗагрузка...
Русофоба из Лобни нужно лишать гражданства и высылать из страны!
Уроженец Таджикистана и «новый гражданин» РФ Голибжон Урунов публично призывал «резать» славян вместе со своими «братьями», угрожал этим прохожим у ТЦ в подмосковной Лобне. За что по суду получил… штраф в 10 тысяч рублей.
Удивляет уже то, что публичные действия по разжиганию национальной розни, связанные с угрозой насилия, оказались административным правонарушением, за которое еще и назначали самое мягкое наказание. Публично призываю Генпрокуратуру РФ опротестовать решение, которое поощряет русофоба и его единомышленников, а всех честных людей заставляет чувствовать себя беззащитными перед лицом экстремистов.
Напомню, что в прошлом году гражданство РФ получили свыше 78 тысяч уроженцев Таджикистана – почти в два раза больше, чем в 2024-м. И не устаю задавать вопрос, на который нет ответа: зачем мы сами себе роем яму, раздавая паспорта таким Уруновым, которые ненавидят русских и все, что нам дорого?!
Гуманный подмосковный суд сослался на смягчающее обстоятельство – наличие у подсудимого маленьких детей. А ничего, что эти детки вырастут, воспитанные папашей в ненависти к окружающим?
Очень надеюсь, что обнаглевший русофоб будет в итоге осужден по статье 282 УК РФ за возбуждение ненависти, а это уже основание для лишения гражданства. Пусть отсидит и едет домой вместе со всеми своими «смягчающими обстоятельствами», а нам такие «россияне» не нужны!
#мигранты #русофобия #экстремизм #Урунов #депортация
tsargrad.tv/news/zachem-my-sami-sebe-roem-jamu-mironov-ne-sderzhalsja-kogda-prizvali-rezat-slavjan_1728953
Уроженец Таджикистана и «новый гражданин» РФ Голибжон Урунов публично призывал «резать» славян вместе со своими «братьями», угрожал этим прохожим у ТЦ в подмосковной Лобне. За что по суду получил… штраф в 10 тысяч рублей.
Удивляет уже то, что публичные действия по разжиганию национальной розни, связанные с угрозой насилия, оказались административным правонарушением, за которое еще и назначали самое мягкое наказание. Публично призываю Генпрокуратуру РФ опротестовать решение, которое поощряет русофоба и его единомышленников, а всех честных людей заставляет чувствовать себя беззащитными перед лицом экстремистов.
Напомню, что в прошлом году гражданство РФ получили свыше 78 тысяч уроженцев Таджикистана – почти в два раза больше, чем в 2024-м. И не устаю задавать вопрос, на который нет ответа: зачем мы сами себе роем яму, раздавая паспорта таким Уруновым, которые ненавидят русских и все, что нам дорого?!
Гуманный подмосковный суд сослался на смягчающее обстоятельство – наличие у подсудимого маленьких детей. А ничего, что эти детки вырастут, воспитанные папашей в ненависти к окружающим?
Очень надеюсь, что обнаглевший русофоб будет в итоге осужден по статье 282 УК РФ за возбуждение ненависти, а это уже основание для лишения гражданства. Пусть отсидит и едет домой вместе со всеми своими «смягчающими обстоятельствами», а нам такие «россияне» не нужны!
#мигранты #русофобия #экстремизм #Урунов #депортация
tsargrad.tv/news/zachem-my-sami-sebe-roem-jamu-mironov-ne-sderzhalsja-kogda-prizvali-rezat-slavjan_1728953
Загрузка...
В мою интернет-приёмную пришло обращение: в обычной столичной школе полгода у детей не было учителя физики. Предмет в расписании стоял, а уроков не было. И на этом фоне учеников сажают писать диагностику Московского центра качества образования по физике. По предмету, которому их полгода никто не учил. Результат? Двойки, которые идут в журнал.
Эти диагностики МЦКО школьники пишут дополнительно, сверх контрольных, ОГЭ. Считается, что они показывают, как работает школа. А двойки и нервы достаются ребёнку. Он в школе больше не учится – он непрерывно сдаёт. И эти двойки тянут ребёнка вниз там, где решается его судьба, – на ОГЭ. Потому что результат этого экзамена определяет, возьмут ли ученика в 10-й класс, в профильную группу, в колледж на бюджет. А ребёнка подводят к этому экзамену, заранее испортив ему всё двойками за отсутствующего учителя. Учителя не нашли – это вина государства. Ученики не должны отвечать за это своим будущим.
Систему надо менять, и об этом я поведу отдельный, серьёзный разговор в самое ближайшее время.
#СдаёмЭкзаменыВместе
reception.mironov.ru/
Эти диагностики МЦКО школьники пишут дополнительно, сверх контрольных, ОГЭ. Считается, что они показывают, как работает школа. А двойки и нервы достаются ребёнку. Он в школе больше не учится – он непрерывно сдаёт. И эти двойки тянут ребёнка вниз там, где решается его судьба, – на ОГЭ. Потому что результат этого экзамена определяет, возьмут ли ученика в 10-й класс, в профильную группу, в колледж на бюджет. А ребёнка подводят к этому экзамену, заранее испортив ему всё двойками за отсутствующего учителя. Учителя не нашли – это вина государства. Ученики не должны отвечать за это своим будущим.
Систему надо менять, и об этом я поведу отдельный, серьёзный разговор в самое ближайшее время.
#СдаёмЭкзаменыВместе
reception.mironov.ru/
Загрузка...



