На острове Колгуев этнографы опросили 11 жителей поселка Бугрино

На острове Колгуев этнографы опросили 11 жителей поселка Бугрино

- Мы, наконец-то, получили фото-весточку от участников этнографической комплексной экспедиции «Ядмаковна» («Тропами предков»). Наши коллеги продолжают работу в поселке Бугрино. – сообщает официальная страница Этнокультурного центра НАО в Контакте.

В день приезда, 25 июля, состоялась встреча с представителем поселковой Администрации Марией Витальевной Васильевой, на которой участники экспедиции рассказали о целях и задачах своего пребывания на Колгуеве. Вечером этого же дня в Доме культуры наша делегация общалась с жителями поселка, рассказала о деятельности Этнокультурного центра, об экспедиции. Ольга Ефремовна Латышева провела показ документального фильма «Ямб то ню» («Дети Долгого озера»), рассказывала о жизни общины, о работе над документальной лентой.

Все дни идёт плановая работа с информантами, опрошено 11 жителей посёлка. А 1 августа группа отправится в стойбище крестьянско-фермерского хозяйства «Нэрм».

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

14:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025