Путин: главная задача Минобороны — выбить противника из приграничных районов
Президент Владимир Путин собрал совещание по ситуации в приграничных районах и боестолкновениях с ВСУ на границе. Оценка происходящего будет дана, сказал президент, но главная задача Минобороны — выбить противника из приграничных районов. Также президент потребовал обеспечить надежное прикрытие границы с Украиной после того, как ВСУ будут выбиты.
«Оценка происходящих событий должна быть безусловно дана. Это будет сделано. Но главное сейчас — решение актуальных задач, которые складываются на данный момент времени и исходя из прогнозов развития ситуации»,— сказал господин Путин на оперативном совещании.
По словам президента, военная цель нападения на приграничные районы — «остановить наступление войск по полному освобождению территорий Луганской, Донецкой народных республик, территории Новороссии». При этом на фоне произошедшего темпы наступательных операций ВС РФ и добровольцев увеличились в 1,5 раза, заявил господин Путин.
Новость дополняется