Горожанин лишился иномарки за «пьяное» вождение

Горожанин лишился иномарки за «пьяное» вождение

В Горно-Алтайске суд вынес приговор любителю пьянства за рулем. 43-летний горожанин признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, два эпизода).

Установлено, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за «пьяное» вождение, однако выводов для себя не сделал. Водитель выпил и решил покататься по Горно-Алтайску на иномарке. На улице Ленина его остановили сотрудники ДПС и отстранили от управления.

В мае текущего года мужчина, несмотря на возбужденное в отношении него уголовное дело, снова сел за руль в пьяном виде. На этот раз стражи порядка «поймали» его на улице Чкалова, где он ехал на автомобиле, принадлежащем работодателю.

На судебном заседании горожанин полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к штрафу в размере 210 тыс. рублей, а также на три года лишил прав.

Принадлежащий мужчине автомобиль «Ниссан Санни» конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

 

«Новости Горного Алтая» «Новости Горного Алтая»

18:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025