В Липецке для добровольцев-контрактников ввели муниципальную выплату в 200 тысяч рублей

В Липецке для добровольцев-контрактников ввели муниципальную выплату в 200 тысяч рублей

Горсовет Липецка одобрил муниципальную выплату в 200 тысяч рублей для военнослужащих, желающих заключить контракт с Минобороны РФ.

Добровольцы, кто подпишет контракт с 1 августа по 31 декабря 2024 года, получат единовременную выплату в 1,2 млн рублей. Эта сумма состоит из 400 тысяч рублей недавно повышенной федеральной выплаты, 600 тысяч рублей из регионального бюджета и 200 тысяч из муниципального бюджета, объяснил председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков.

Сериков постоянно находится на связи с военнослужащими и их семьями и старается помогать.

«На всех уровнях власти мы усиливаем меры поддержки наших военнослужащих. Отрадно, что сегодня региональный центр также дополнительно включился в эту работу и увеличил выплату для защитников Родины», – написал он.

Подробности о заключении контракта можно узнать на специальном сайте контракт48.рф.

Автор: Светлана Ильина

 

RuNews24 RuNews24

13:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025