Кремль отреагировал на арест Дурова во Франции

Кремль отреагировал на арест Дурова во Франции

«Естественно, с учетом его российского гражданства, мы готовы оказывать необходимую помощь и содействие. Но здесь ситуация осложнена тем, что он является гражданином Франции тоже», – цитирует Пескова портал ФедералПресс.

По словам Дмитрия Пескова, в Кремле надеются на то, что у Павла Дурова есть возможности для того, чтобы организовать собственную правовую защиту.

«Обвинения действительно предъявлены очень серьезные, они требуют не менее серьезной доказательной базы, в противном случае будет налицо прямая попытка ограничения свободы коммуникаций и прямого запугивания руководителя крупной компании», – указал Песков. Он подчеркнул, что в данной ситуации присутствует политика, участие которой накануне отрицал президент Франции Эммануэль Макрон.

Помимо этого представитель Кремля указал на то, что государственным служащим не следует использовать мессенджер Telegram в служебных целях. Он отметил, что ни один мессенджер не отвечает требованиям безопасности. Песков также назвал «полной глупостью» чистку переписок.

 

«Newsler.ru» «Newsler.ru»

17:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025