Сергей Михеев поделился размышлениями на тему миграционной политики

Сергей Михеев поделился размышлениями на тему миграционной политики

Политолог Сергей Михеев опубликовал большую статью, в которой он проанализировал миграционную политику России.

В материале в своем официальном дзен-канале он, в частности, пришел к выводу о том, что политика в этой сфере требует полной «перезагрузки», чистки от «несуверенных взглядов и чужих методик», коррупционных, ведомственных и других корыстных интересов.

Сергей Михеев утверждает, что учитывая негативные процессы в обществе, сопровождающие рост миграции, нужное количество трудовых мигрантов должно определяться анализом ситуации и национальной стратегией развития экономики, а не «потребностями рынка».

Наиболее адекватным Сергей Михеев называет проектный подход: мигранты используются под конкретные инициативы в тех количествах и в те сроки, которые необходимы для реализации определенных проектов. Государство и ответственный предприниматель, а не рынок в целом определяют, режим и сферу труда мигрантов.

Приоритетом же в экономике должны стать инновации, самодостаточное производство, создание рабочих мест и жизненных перспектив для коренного населения.

Ранее Сергей Михеев обменялся мнениями о ВПК и экономике с Владимиром Соловьевым в его телешоу.

← При выходе из здания парижского суда Павла Дурова сопровождал человек в маске  

«53 новости» «53 новости»

02:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025