Житель Новосибирской области осужден за нападение на охотоведа

Житель Новосибирской области осужден за нападение на охотоведа

В Новосибирской области инспектор государственного заказника «Кудряшовский» подвергся нападению во время исполнения служебных обязанностей осенью прошлого года.

Во время патрулирования закреплённого за ним заказника в октябре 2023 года специалист подведомственного министерству природных ресурсов и экологии Новосибирской ГБУ НСО «Природоохранная инспекция» обнаружил на территории «Кудряшовского бора» группу лиц в автотранспорте. В салоне автомобиля находилось охотничье ружье. Один из мужчин оказался недоволен привлечением к ответственности и напал на охотоведа. Его противоправные действия были зафиксированы на камеру видерегистратора.

26 августа 2024 года обвиняемого признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти, исполняющего свои функции, и приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Стоит отметить, что охота в заказнике запрещена, как и нахождение на территории особо охраняемых природных территорий с огнестрельным оружием, капканами и другими орудиями охоты, а также с собаками и ловчими птицами, что приравнивается к проведению охоты.

Сообщение Житель Новосибирской области осужден за нападение на охотоведа появились сначала на ЧС-ИНФО.

 

«Сибирское слово» «Сибирское слово»

12:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025