Штаб Трампа сообщил о стрельбе неподалеку от политика
Кандидат в президенты США Дональд Трамп находится в безопасности после прозвучавших выстрелов неподалеку от него, сообщил предвыборной штаб политика. Инцидент произошел у гольф-клуба в Уэст-Палм-Бич. Конгрессмен и сторонница экс-президента Марджори Тейлор-Грин заявила, что на Дональда Трампа была совершена очередная попытка покушения. По данным СМИ, за пределами гольф-клуба началась стрельба между двумя неизвестными.
«Президент Трамп находится в безопасности после выстрелов, которые были произведены неподалеку от него. Никаких дополнительных подробностей на данный момент нет»,— говорится в сообщении директора по коммуникациям предвыборного штаба республиканца Стивена Чунга, его приводит CNN.
Республинка Марджори Тейлор-Грин заявила, что Дональд Трамп «цел и невредим после очередной попытки покушения». «Они пытаются его убить. Они сделают все, чтобы помешать ему победить»,— написала она в соцсети X.
Тем временем New York Post со ссылкой на источники сообщил, что Дональду Трампу «ничего не угрожало». По словам собеседников издания, стрельба произошла за пределами гольф-клуба, а ее инициаторы целились друг в друга, а не в экс-президента.
Новость дополняется