Стало известно, кому принадлежит сбежавший из вольера в Ленобласти медведь

Стало известно, кому принадлежит сбежавший из вольера в Ленобласти медведь

«На прошлой неделе появились сообщения о сбежавшем из вольера гималайском медведе в деревне Малые Колпаны (Ленинградская область). Владеет животным индивидуальный предприниматель: по нашим данным, у него есть разрешение на содержание хищника», – рассказали в пресс-службе Росприроднадзора по СЗФО.

Медведя зовут Хилок – ему уже около 4 лет. Он родился в неволе и находится у бизнесмена с 2020 года. У предпринимателя также проживают два леопарда, три дикобраза, четыре волка, два суриката, две рыси сибирские, камышовый кот, четыре сервала, две пумы и черная пантера.

Уточняется, что Росприроднадзор планирует провести проверку соблюдения требований законодательства. Также специалисты оценят условия содержания животных и безопасность вольеров.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

14:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025