Марго Робби и Джейкоб Элорди возглавят новый "Грозовой перевал"

Марго Робби ("Барби") и Джейкоб Элорди ("Солтберн") получили главные роли в новой версии экранизации классического романа Эмили Бронте "Грозовой перевал", который для крупной независимой кинокомпании MRC снимет режиссер и сценарист нашумевшей драмы 2023 года "Солтберн" Эмиральд Феннел.

Совместным производством предстоящей мелодрамы займутся MRC и LuckyChap. Эмиральд Феннел и LuckyChap уже дважды работали вместе - над прошлогодним "Солтберн" и драматическим триллером 2020 года "Девушка, подающая надежды"", за сценарий к которому Эмиральд Феннел получила "Оскар".

Что известно о новой версии "Грозового перевала"?

Подробности сюжета новой версии классического романа 1847 года на момент написания заметки неизвестны. Эмиральд Феннел подготовит сценарий, выступит продюсером и режиссером проекта, который находится на стадии предварительного производства. Съемки запланированы на 2025 год и пройдут в Великобритании. В предстоящем фильме по роману, который считается одним из величайших произведений всех времен, Марго Робби сыграет Кэтрин Эрншо, а Джейкоб Элорди - Хитклиффа. "Грозовой перевал" неоднократно экранизировался, и роли главных героев в свое время сыграли Лоуренс Оливтье и Мерл Оберон, Рэйф Файнс и Жюльет Бинош, Том Харди и Шарлотта Райли, Джеймс Хаусон и Кая Скоделарио.

Андрей Воронцов  

"КиноНьюс"

16:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025