Фильм "Джокер 2" стартует в два раза хуже первой части

Стартовые сборы фильма "Джокер 2: Безумие на двоих" оставили желать много лучшего. Вечерние показы до выхода в широкий прокат в Северной Америке обеспечили ему удручающие семь миллионов долларов. Это в два раза меньше, чем было у первой части.

Напомним, что оригинальная кинолента "Джокер" заработала в дебютный день более 39 миллионов долларов, а к завершению премьерных выходных более 96 миллионов долларов, что стало рекордом октября. Ничего похожего сиквелу не светит, ему прогнозируют заработки в пределах 50 миллионов долларов.

При этом производственный бюджет продолжения составляет около 200 миллионов долларов, то есть почти в четыре раза больше, чем у оригинала. Стоимость рекламной кампании неизвестна, но вряд ли она меньше ста миллионов долларов.

При этом "Джокеру 2" вряд ли стоит рассчитывать на большую выносливость, так как его рейтинг весьма низок. На момент выхода в домашний прокат он упал до 36 процентов на Rotten Tomatoes.

К тому же лишь 24 процента опрошенных заявили, что обязательно порекомендуют "Джокера 2" своим друзьям. Это также не будет способствовать стабильности сиквела на протяжении первого уик-энда.

Андрей Воронцов  

"КиноНьюс"

00:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025