Вандалы испортили в Иркутске новые туалетные модули

Вандалы испортили в Иркутске новые туалетные модули

Пять новых туалетных модулей с доступом для маломобильных групп населения установили в Иркутске в летне-осенний период на общественных территориях. С момента ввода в эксплуатацию они неоднократно подвергались вандальным действиям.

Специалисты МКУ «Городская среда» рассказали, что внутри и снаружи туалетных кабин вандалы наносят теги несмываемой краской, поджигают пластиковые элементы, закрывают голубей в помещении, срывают информационные знаки с фасада и крадут туалетные принадлежности.

«Наши сотрудники регулярно фиксируют последствия вандальных действий в отношении объектов городской среды, в том числе туалетных модулей. Также поступают обращения от неравнодушных граждан. Устранение ущерба требует серьезных затрат. Просим иркутян бережно относиться к городскому имуществу, паркам, скверам и другим общественным пространствам», - отметила директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева.

Напомним, туалеты были приобретены в 2023 году в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Они бесплатны для посещения.

 

"Сибирские новости"

05:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025