Пять новых остановок появятся на ул. Железнодорожной в Южно-Сахалинске

Пять новых остановок появятся на ул. Железнодорожной в Южно-Сахалинске

5 новых остановочных пунктов появятся на улице Железнодорожной в областном центре. О подробностях благоустройства рассказали в мэрии Южно-Сахалинска.

Их обустройство ведется по обеим сторонам проезжей части в районах объектов "Доминант", "Экстрим", а также в районе пересечения с ул. Металла Лития (поворот на снежный полигон), пересечения с ул. Воздушной и возле ТЦ "Зодчий".

Как рассказала инженер по надзору за строительством управления дорожного хозяйства и благоустройства Светлана Мантицкая, с восточной и западной сторон проезжей части остановочные пункты будут оборудованы павильонами, подрядная организация выполнит устройство тротуаров и другие виды работ.

- Также будут организованы пешеходные переходы, нанесена разметка, выполнено озеленение в виде разделительной полосы между проезжей частью и тротуаром, - рассказала Светлана Мантицкая, - На нескольких участках работы уже подходят к завершению. В районе ТЦ "Зодчий" подрядчик приступил к установке бортовых камней, сейчас идет подготовка основания к асфальтированию.

Завершить работы на всех пяти точках планируется до конца октября. Устройство остановочных карманов на ул. Железнодорожной выполняется для действующего автобусного маршрута №23 - это позволит сделать пассажирские перевозки более удобными.

 

 

 

ИА ИА "АСТВ"

11:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025