В память о преподобномученицах Елизавете и Варваре в семинарии состоится круглый стол

В память о преподобномученицах Елизавете и Варваре в семинарии состоится круглый стол

В пятницу, 11 октября, в храме Святой Живоначальной Троицы Тульской духовной семинарии состоятся Божественная литургия и круглый стол в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны и преподобномученицы Варвары.

Начало богослужения запланировано на 8:30, его возглавит митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

К этому важному событию в семинарский храм будет доставлена икона святых с частицами их мощей из Богородице-Рождественского женского монастыря. В 13:00 в семинарии состоится круглый стол, посвященный 160-летию со дня рождения Елизаветы Феодоровны.

Преподобномученица Елизавета, родившаяся в 1864 году, активно занималась благотворительной деятельностью. После трагической гибели мужа она основала Марфо-Мариинскую обитель, где оказывала помощь нуждающимся.

Ее жизнь, полная служения и сострадания, оставила глубокий след в сердцах людей и делает её память особенно значимой.

 

Вести Тула Вести Тула

01:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025